Translate

среда, 30 апреля 2014 г.

База под тени Эссенс I LOVE STAGE by Essence

Привет всем!

Сегодня делаю обзор на очередной продукт моей любимой марки Эссенс — это вот такая жидкая база под тени I LOVE STAGE с аппликатором. Этим продуктом я пользуюсь уже месяца 3 и совершенно точно могу сформулировать свой отзыв.






Упаковка. Как обычно Эссенс делает как по мне очень привлекательные упаковки для своей продукции, база под тени тоже не исключение. Пластиковая прозрачная баночка с размашистыми надписями. Кисть со спонжом на конце довольно одного размера, «цепляет» на себя достаточно продукта, довольно удобная. Никаких нарекания по упаковке, все целесообразно и удобно.


Для чего же нужна база под тени? По сути любая база под тени — это густой крем-база, на который «напыляется» тени. При этом тени не будут скажываться в складку верхнего века, они не доолжни осыпаться под глазами. Также база под тени дает возможность перенести цвет из палетки на веков максимально точном оттенке. Если в макияже используется несколько текстур (матовая, шимерная или сатиновая) и цветов, основа под тени должна помогать их растушевывать и смешивать в мягкий перелив.

Консистенция и цвет. База под тени Эссенс I LOVE STAGE похоже на кремообразную тональную основу или очень густой консиллер. База под тени Эссенс выпускается только в одном цвете — это кирпично-оранжевый цвет. Склонна больше к мысли, что все базы под тени должны быть или нейтрального цвета или вообще бесцветными. Ведь основной функций баз под тени является не только закрепление теней на веке (не дает теням скатываться в складку либо осыпаться), а и проявление их пигментов, при этом цвет теней а веке должен быть такой же насыщенности, как Вы видите его в упаковке перед нанесением.То есть, соответственно если база под тени оранжевого цвета, то при наложении теней например зеленых, мы получим в итоге грязный синий цвет (по теории смешивания цветов).
Это существенный минус, так как в макияже должно быть прогнозируемо, какой цвет мы хотим получить на веке в итоге всей растушевки.


Техника ненанесения. В любой основе под тени главное не переборщить с количеством. Достаточно буквально пол капельки средства на все верхнее веко. Принцип чем больше — тем лучше будут держаться тени, тут работает в противоположную сторону. Переборщив с количеством тени просто превращаются в кашу и через пол часа просто скатываются. Я наношу пол капли на верхнее веко и пальцами хорошо размазываю по веку аж до бровей, особое внимание уделяя внутренним уголкам глаз. Потом беру нейтральный оттенок теней (матовый бежевый) или даже обычную пудру для лица и как-бы припудриваю («усаживаю тени»). При этом цвет века выравнивается, скрываются все сосуды и неровности, цветные тени наносятся ровно и растушевываться в дымку за пару взмахов кистью.

Эффект от применения базы под тени Essence. Могу с уверенностью сказать — если правильно нанести базу, тени держаться часов 12-16 (будь то самая простая и бюджетная палетка теней). Действительно хорошо смешиваются цвета и втушевываются оттенки. То что должна делать основа под тени, Essence вполне справились.

Вывод: База под тени Эссенс в целом мне понравилась, недорогая, экономично расходуется, дает нужный эффект. Единственное, как по мне было бы правильнее сделать базу под тени нейтрального цвета, чтобы при смешивании не было «лишних» оттенков. Тени держаться весь день, не осыпаются, оттенки хорошо и мягко смешиваются. Советую базу под тени I LOVE STAGE новичкам или в роли бюджетной и нужной покупки для любителей теней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий