Translate

среда, 26 февраля 2014 г.

Фен для волос Philips HP8233 Thermo Protect Ionic с функцией щадящей сушки и ионизации

Привет всем!

Продолжая тематику приборов для ухода за волосами, сегодня очередь доходит до моего фена для сушки волос. Тоже сравнительно недавняя покупка, и довольно новая модель Philips HP8233 Thermo Protect Ionic. На данный момент это самый популярный фен среди всех конкурентов.
Фото, комментарии, отзывы.






Что входит в комплект? В стандартный комплект феня для волос Philips HP 8233 Thermo Protect Ionic входит собственно сам фен, узкая насадка-концентратов для выравнивания волос и виде сплющенной трубы и насадка массажная с резиновыми «пальчиками» для массажа кожи головы и создания объема от корней волос.




Дизайн, размер и громкость: Первое, что бросается в глаза, это неоднородность цвета. Фен Филлипс HP8233 украшен выполнен в черном, глянцевом цвете и украшен деталями темно-фиолетового цвета. Форма довольно обычна, обтекаемая, единственное более вытянутая так называемая горловина, но в целом выглядит очень стильно и целостно. Рукоятка значительно короче чем горловина (труба, где выходит воздух). Ручка оснащена двумя дополнительными, выделенными кнопками, двумя ползунками функций, переключателем ионизации, и удобной петелькой внизу рукоятки.
В руке выглядит довольно большим и весомым. Не знаю как удалось это сделать разработчикам Филлипс, но в использовании, благодаря правильной балансировке и распределению веса, фен довольно удобно ложится в руку (это без насадок, об этом позже). Держать над головой его не сложно, вес как-то правильно распределяется, но придется привыкнуть с удлиненной трубке выхода воздуха (горловине). Так как у меня до этого был более миниатюрный фен, в первое время немного покоцала себя феном по голове, пока не привыкла к габаритам.
Отдельный разговор -  громкость сего прибора. Сразу скажу, что за закрытыми двумя дверями работу фена слышно (конечно, с мощностью 2200 Вт!). Но радует то, что звук более глухой и мягкий чем звонкий, он не раздражает. Ну если поразмыслить, так как мощность фена довольно велика, то время на укладку существенно сокращается, а это означает, что и случать шум фена нужно будет довольно не долго.
Функции и управление. Переходим к функциям. Очень напичкан Филлипсовский фен всеми, что только можно функциями, но начнем по порядку размещения кнопок.

Прямо под трубой выхода воздуха, находятся две овальные кнопки с незамысловатыми изображениями. Первая кнопка с изображением снежинки — это соответственно режим включения холодной сушки волос или холодного обдува волос. Эта функция помогает так скажем зафиксировать волос в правильном положении. При нагревании волос, они становятся более податливыми,чешуйки волоса открыты и весь ранимы. Для того чтобы закрыть чешуйки волоса и остудить его, сделать более гладкой текстуру и придать блеск, используется обдувка холодным воздухом, после горячей сушки волос.
Дальше кнопка с функцией турбо-сушки, при этом скорость потока воздуха значительно увеличивается. Фен образует дополнительные воздушные потоки, волосы высыхают практически моментально на глазах, аж голову сносит)
Сразу под пальцам, на рукоятке находится два ползунка. Первый — это скорость подачи возхуха (3 режима) и второй — это интенсивность нагрева (3 режима). Средний режим нагрева, это режим ThermoProtect (сокращенно TP), который настроен на оптимальную температуру сушки волос. Таким образом волосы не перегреваются и не пересушиваются. Еще для более щадящего влияние, можно поставить ползунок скорости подачи воздуха на средину. Конечно сушить волосы нужно будет в 2 раза дольше, но менее травматично для волос.

Дальше переходим с маленькой кнопе включения/выключения ионизации. Ионизация помогает чешуйкам закрываться, тем самым волосы становятся более блестящими. Также при включенном режиме ионизации волосы перестают магнитится (уменьшения статического напряжения).





Техника сушки волос. Польза насадок. Начну пожалуй с функциональности дополнительных насадок. Скажу сразу, что я ими сейчас не пользуюсь и расскажу почему.

Значит насадка сплющенная, которая для более направленного потока воздуха, так как у меня тонкие волнистые волосы, с такой насадкой они конечно идеально выравниваются, но выглядят «прилизанными». Для моих тонких волос ею невозможно сделать хоть минимальный объем, максимум у меня получается выровнять или закруглить для укладки кончики волос. Но опять же, из-за насадки, «носик» фена становится еще длиннее, и фен приходится держать практически на полностью вытянутой руке, для меня это слишком габаритно и неудобно. Возможно, с насадкой можно работать, если ты не сам себе укладываешь волосы, и у тебя есть друг, с которым укладку и сушку волос можно делать в 4 руки.
Вторая насадка (массажная), больше для удовольствия чем для пользы.
Принцип в том, что пальчики нужно направить к корням (грубо говоря упереться в голову и массировать), через отверстия на концах пальчиков проходит воздух, и это должно поднимать у корней волосы. Конечно эти резиновые «пальчики» - это блаженство)), но не более. Мне никакого объема у корней эта насадка не дает, попробовала раза 2 и то для развлечения) И опять же габариты фена с такой насадкой...похоже на какое-то оружие из будущего...термический бластер)

Я пользуюсь феном без насадок, мне нравится, и объем есть и держать в руке удобно.
Обычно беру круглую расческу и делаю маленький объем у корней (мои волосы вообще объем не держат) и выравниваю кончики волос. Вся процедура сушки и моделирования волос занимает обычно у меня 7-10 минут.
Как всегда сделала фото самого процесса и результата. По моему довольно неплохо, учитывая, что не использовала никаких стайлингових средств (лаков, пенок и муссов).

Итак, пишу основные плюсы и минусы фена для волос Philips HP8233 Thermo Protect Ionic, учитывая отзывы и комментарии выше.

Плюсы:

+ недорогой фен с отличным набором функций
+ высокая мощность в 2200Вт, что позволяет очень быстро высушить волосы
+ довольно небольшой вес, правильно поставлена балансировка массы, легко держать в руке
+ удобное расположение кнопок и переключателей прям под пальцами
+ есть максимально щадящие режимы для сушки волос (турбо-сушка и холодный обдув)
+ можно выбирать интенсивность подачи и температуру воздуха двумя отдельными регуляторами;
+ есть режим ионизации, волосы не электризуются и становятся более гладкими;
+ приятные ощущения при массировании кожи головы насадкой с резиновыми пальчиками;
+ даже при самом сильном режиме сушки, кожу головы не жжет и волосы не нагреваются до сумасшедшей температуры, воздух сухой и в меру теплый;
+ милый, женский дизайн, подходит в качестве подарка;
+ удобная петелька, можно подвесить фен на крючок в ванной.

Минусы:

+ к габаритам придется привыкнуть, с дополнительными насадками самостоятельно тяжело делать укладку, массивный в руке;
+ точно не дорожный вариант фена;
как по мне, абсолютно бессмысленные насадки: плоская слишком зализывает волосы, массажная не делает объем (ну на моих тонких вьющихся и окрашенных волосах точно).

Фото процесса и результата использования фена от Филипс HP 8233 Thermo Protect Ionic






Вывод: Фен для волос Philips HP8233 Thermo Protect Ionic мне понравился, очень мощный, довольно неназойливо звучит, высушивает и моделирует волосы за считанные минуты. Насадки в комплекте мне абсолютно не пользуюсь, не подошли. Очень нравится что есть щадящий режим температуры и интенсивности воздушного потока. Порадовала ионизация, действительно волосы не магнитятся даже на шерстяной шарф. После сушки волосы эластичный, холодный режим действительно закрепляет укладку, волосы блесят и выглядят хорошо. Понравилось, что фен не выжигает волосы, а приятно обдувает их сухим но комфортно теплым воздухом. Конечно прибор довольно гарабитный, но привыкнуть можно, в целом хорошая вещь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий