Translate

среда, 19 февраля 2014 г.

О шампуне и бальзаме от Organic People, разочаровании и смятении.

Привет всем!

Эксперименты с выбором органического шампуня продолжаются. В этот раз в руки мне попался шампунь и кондиционер от фирмы Organic People. Заказывала все с того же сайте​ стоят намного дешевле чем Natura Siberica, хотя объем тары тот же. Даже упаковка и форма бутылочки удачно скопирована с Натуры Сиберики.







Шампунь "Деликатное очищение" для всех типов волос - Organic People(360ml)
Что пишет производитель:
97,57% натуральных ингредиентов.
Входящий в состав шампуня органический экстракт гемамелиса увлажняет кожу головы, органический экстракт ромашки придает волосам природный блеск и шелковистость, органический экстракт тимьяна стимулирует волосяные фолликулы и предотвращает появление перхоти.
Не содержит вредных химических компонентов, SLS, парабенов, продуктов нефтехимии и искусственных красителей.



Мое мнение:
Цвет шампуня похож на цвет отвара трав (мутный, темно желтый). Запах мне вообще не понравился, похоже на дешевое моющее средство. Странно изменяется консистенция шампуня на холоде. Вот так он выглядел, когда мне сделали доставку.


Честно говоря не знаю как к этому относится, в тепле все эти комочки растаяли, и консистенция стала однородной. Возможно это и свидетельствует о натуральности шампуня, так как там меньше всяких эмульгаторов.
Очищает шампунь неплохо, ничего особенного, корни как и раньше жирнятся, волосы нужно мыть в обычном режиме. Конечно вымывает все с волос с первого нанесения шампуня, никаких видимых результатов пока.

Бальзам "Деликатный уход" для всех типов волос - Organic People(360ml)
Что пишет производитель:  
Входящий в состав bio-бальзама органический экстракт гемамелиса увлажняет кожу головы, органический экстракт лимонного тимьяна стимулирует волосяные фолликулы и предотвращает появление перхоти, масло альпийской ромашки придает волосам блеск и силу.
Не содержит вредных химических компонентов: PEG и парабенов.

Мое мнение:
Обычненький такой бальзам. Кремовая текстура, белый, непрозрачный. Запах тоже никакой, дешевый. Особых там эффектов не дает, волосы расчесываются и то хорошо) Конечно к достоинствам стоит отнести мягкость даже моих окрашенных волос после использования бальзама.

Обратите внимание, что производитель Organic People это Planeta Organica (Россия).


Вывод: Шампунь и кондиционер от Органик Пипл (Organic People) мне особо не понравились. Запах абсолютно не понравился, походе на дешевое моющее средство для посуды. Все базовые функции и шампунь и бальзам выполняют: шампунь-моет, бальзам- способствует расчесыванию. Это базовый уход за волосами, ничего восхитительно, ровно также как и ужасного. Наверное я слишком требовательна к уходу за волосами, думаю стоит учитывать что это органический шампунь и бальзам и отличным составом, а это является весомым преимуществом. Не знаю или куплю, пока не уверена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий