Translate

четверг, 20 февраля 2014 г.

Киевлянам и жителям Украины! О протестах и ситуации сейчас в стране.

Привет всем!

Сегодня самый неожиданный пост. Думаю сейчас все у курсе, что происходит на Украине и в Киеве в частности. Все покинули свои рабочие места около 14-15:00 из-за непредвиденных обстоятельств. Попробую описать что происходит сейчас в Киеве, хотя бы то, что успела я узреть лично.


Так как на Майдане Незалежности (от укр. Площадь Независимости) сейчас происходит некая активность, в городе заблокировано движение метрополитена. Киев весь находится на берегах реки Днепр, проэтому движения мостами очень-очень затруднено (была информация, что мосты вовсе перекрыли). Из-за активного использования во время потасовок коктейлей Молотова с зажигательной смесью, в Киеве ажиотаж с бензином. Толпы людей стоят в очереди, что бы заправить автомобиль. Когда ехала с работы домой, очередь на каждую из заправок иногда доходила до 50ти машин (автомобили стояли в 3 ряда). Мы заправили полный бак, так как возможно нужно будет завозить продовольство бабушке за город.

Чесно скажу, с мобильной связью сейчас тоже что-то происходит, дозвонится кому-то все сложнее, помехи ужасные.

Трудно сейчас приходится автомобилистам, которы в силу загруженности дорог попали в ДТП. ГАИшников дождаться просто нереально, так как и рядовых милиционеров (все в сердце событий).

Народ стоит по 20 человек в очереди возле банкоматов. Вс активно снимают деньги с карт, но наличные точно также активно заканчиваются.

Вот так вот сейчас нам непросто. Ну нехочу заканчивать на грустной ноте. В Киеве сейчас просто отличная погода, тепло, солнышко светит, красота)

Желаю всем киевлянам мира и терпения, у нас все будет хорошо, помните, эти события войдут в историю и мы станем частью этого. Уважайте друг друга и оставайтесь людьми. Желаю Вам сохранять спокойствие и любить свою родину такую как она есть, ведь скоро весна и у нас на Украине еще зацветут каштаны)

Всем своим "забугорным" друзьям тоже желаю мира и добра, даржите за нас кулачки)



П.С. Публикую пост, пока нам еще интернет не отключили.Всем привет!


Комментариев нет:

Отправить комментарий