Translate

среда, 19 июня 2013 г.

Полезные подарки прямиком из Крыма, натуральное мыло


Приветик звездочки!

Сегодня хотела бы поделится с Вами, как и обещала, своими подарочками с Крыма. Вот то что мне привезли, кое-что уже попробовала.  





Начну пожалуй с Крымского мыла. Хотела подготовится к этому посту, зайти на сайт, почитать о продукте подробнее, что-то проанализировать, но тут случилась неприятность. Сайт официальный о Крымском мыле странно заблочен. Предлагают ввести свой номер телефона, да еще и в странном формате))
Вооружившись своими впечатлениями и ознакомившись с отзывами на форумах постараюсь поверхностно рассказать о каждом мыле, что мне подарили.

Крымское натуральное мыло лаванда



Очень хорошо пахнет, цвет привлекательный, в брусочке угадывается семена этой самой лаванды. Так как в Крыму лаванда растет, могу предположить, что мыло действительно растительного происхождения. Такс...сейчас глянем состав: омыленные растительные масла (кокосовое, оливковое, пальмовое, рициновые), вода подготовленная, масло виноградных косточек, масло ши, эфирные масла лаванды, герани, цветки лаванды, кармин. Ну думаю тут все ясно, единственное что такое КАРМИН и что он делает в мыле натуральном. Кармин — это натуральный краситель, красно-бордового цвета, добыват его из карминовой кислоты а та в свою очередь выделяется из самок насекомого под названием кошенить. Фу-фу, согласна с вами, темболее выглядят эти «самки» как личинки (кушают они корни растений). Советую не смотреть их фотки в гугле а то умываться сразу перехочется, хотя мы же всегда хотим натуральное все, вот теперь как говорится «пользуйтесь на здоровья»))
Ну давайте о мыле, запах восхитительный, именного его я его первое схватила для теста, мылится не совсем хорошо, но оно натуральное, ему все простительно (даже выделения насекомых)) Я умывалась им после пенки для снятия макияжа, остатки карандаша черного на ура убрало, не сказала бы что запах остается на долго, но очень приятная и мягкая кожа, гладкая и чистая как будто промыли посуду моющим средством и провели пальцем до скрипа. Очень нежная пена от него. Понравилось однозначно, даже мою сухую кожу особо не стягивало. Я использовала его в паре с Розовой водой, но о ней в следующих постах.
Назначение этого мыла: подойдет оно для сухой, если потом чем-до доувлажнить кожу и для нормальной кожи, возможно даже для кожи склонной к жирности. Ну что тут сказать...мыло Крымское натуральное лаванда стоит брать даже из-за запаха, я им умываюсь вечером, наслаждаюсь))) Пена очень мягкая, очищает кожу до «скрипа», матирует. В руках оно особо не плавится как мыла из магазина Lush.
Цена: выходит около 17 грн в аптеке в Крыму за 80гр. (брусок). Я бы не сказала что дорого, за натуральное мыло.
Кто производитель: ТОВ «Мануфактура дом природы», Украина, Крым, г. Симферополь. Сделано в Крыму. Очень приятно читать, что такое классное мыло делается у нас (хотя не уверена, что сырье тоже крымское).

Вывод: Крымское натуральное мыло лаванда справило на меня самые прекрасные впечатления. Запах чудесный, пена мягкая и приятная, очищает кожу отлично, практически до «скрипа», что странно кожу даже сухую не пересушивает, не стягивает. Очень довольна. Купить его можно в аптеке, не только в Крыму за небольшие деньги, поверьте оно того стоит.

П.С.: хотела в этот пост вместить все мыла Крымские, но как-то много вышло текста, хочу докладно описывать каждое, чтобы Вам потом было удобнее подобрать какоето из них себе, так как отзывов на них очень мало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий