Translate

вторник, 25 июня 2013 г.

Спасаемся от комаров! Как избавится от комариного укуса?

Приветики девчонки!

Вот накипело! Погода на улице прекрасная, день длинный, вечером очень приятно гулять по улице. Но нас всегда сопровождают назойливые насекомые на природе. Комары!


Именно они всегда все портят, сейчас после июньских сонцепеков так хочется вечером выйти погулять, отдохнуть от летнего зноя. Так не тут то было, даже в городе полно комаров, не говоря уже о парках и озерах. Обычно ну укусит, прыщик побудет пару дней и благополучно пройдет, сейчас современные комары как-то незаметно кусают и сразу же укус опухает, на следующий день это уже не просто прыщик а бордовое пятно, которое к тому же около недели заживает. В Киеве с открытым ночью окном тоже опасно спать, возле уха с писком пролетает этот засранец, это дико бесит, ты его не видешь, но знаешь сейчас он ищет место где бы его укусить повкуснее)  
Девчонки, нужно быть крайне внимательной, комары бывают не только вредные и кусачие, но и опасные, переносчики болезней. Как отличить обычного комара от малярийного?
Это легко можно сделать если Вы видите как он «примостился» кусать, обычные усаживаются параллельно к телу, малярийный какбы впиваются в кожу и поднимают свое брюшко к верху.
Я решила посвятить свой пост тому, как облегчить комариный укус. Я вчера гуляла на озере, ночью чесалась, сегодня уже бордовые пятна на ногах, стыдно юбку одеть. Зуд происходит от выделяемых комарами через слюну так называемых антикоагулянтов, это химическое вещество, которое препятствует сворачиванию крови, что бы комарам как коктейль через трубочку было удобно пить). Звучит конечно настораживающе, слюна комара заставляет нас чесаться)
Вот собрала пару способов как избавится от комариных укусов. Все процедуры следует произвожить после очищения места укуса водой с мылом или уксусом:
  1. Можно немного облегчить зуд смешав соду пищевую с водой до однородной кашицы. Эту смесь нанести на места укуса до высыхания, несколько раз в день. Это поможет снизить отек от укуса, зуд и немного обесцветит покраснения.
  2. Еще один способ купить в аптеке мази от укусов насекомых, типа Псило-бальзам или Спасателя, я в детстве мазалась звездочкой, не скажу что она помогает заживать, но зуд снимает.
  3. Сделать отвары с трав (ромашка, календула, перечная мята) и протирать место укуса, это снимает зуд и облегчает последствия укуса. Также можно взять зеленый лук и натереть соком место укуса, зуд сразу пройдет.
  4. Как вариант облегчения «страдания» после укуса комара можно взять кефир или сметану и тоже смазывать периодически места укуса, они помогут снять зуд и успокоить кожу.
  5. Этот вариант люблю применять я: беру эфирное масло либо цитрусовых либо хвойных и смазываю укусы, зуд проходит сразу, оно не распухает, кожа не воспаляется. Кстати, если Вы отдыхаете на природе тоже можно немного смазать кожу эфирным маслом например можжевельника, это будет отпугивать насекомых, да и Вы сможете наслаждаться запахом)) Еще как вариант кинуть хвойные ветки поближе к косту, они будут выделать смолу и давать запах, комарам это не очень нравится.
  6. Еще один способ для любителей бананов) Достаточно обратной стороной кожуры банана (это там где она влажная) натереть укусы.
Внимание, если Вы заметили что укус долго не проходит, есть отеки конечностей или высыпала аллергия, нужно срочно обратится к врачу.
Вот такие будут сегодня советы, конечно лучше предотвратить укусы комаров или же спреями от насекомых или эфирными маслам, чем потом быть как-будто во время ветрянки.

Желаю Вам приятного отдыха на природе и пусть комары Вас облетают стороной)

Комментариев нет:

Отправить комментарий