Translate

понедельник, 1 июля 2013 г.

Крымское мыло, часть 2. Изучаем состав мыла. Подбор мыла по типу и потребностям кожи.


Привет девчонки!

Сегодня решила быстренько как говорится «в догонку» доделать пост о мыле Крымском.  Сейчас в мыльнице у меня лежит лавандовое, думала расход будет больше, но вот ему уже 2 недели, а брусочек на месте. Так, у меня в арсенале лежат еще не тронутые мыла с розмарином, розой, винное мыло.

Мыло Крымское розмариновое, запах у него наверное самый сильный, ближе к хвойному, лесному. Белого цвета, тоже есть вкрапления сухих листьев розмарина, я так понимаю. На упаковке написано, что оно отлично подходит для мужчин, это мыло можно использовать для бритья, не пробовала, не знаю наверника.
Состав: омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, розмариновая вода (оказывается такая есть), масло виноградных косточек, кедровое масло (а вот теперь откуда этот хвойный запах), голубая глина (внезапно!), эфирные масла розмарина, апельсина, сандала, молотые листья розмарина (вот эти самые вкрапления). 
По составу можно сказать, что оно подойдет для жирной и склонной к жирности коже. Эфирных масел в составе действительно много, именно они дают этот букет аромата. Вот такие сильные масла как апельсин, кедр, сандал они подходят для подсушивания и очищение жирной кожи. Странно что в составе присутствует голубая глина, в основном ее используют для масок, имеет восстанавливающее и разглаживающие свойства. О цене и производителе этих Крымского мыла можно ознакомится в в предыдущем посте http://al0nuwka.blogspot.com/2013/06/blog-post_19.html

Что-то я опять много текста печатаю, переходим к следующему мылу.


Розовое мыло Крыма, как по мне самое нежное и приятное. Запах ну просто не передать словами, даже весь го вид нежный. По запаху это самое любимое мыло, просто не нанюхаться. Цвет белый с розоватыми розводами. Кстати я помоему забыла указать, что во всех мылах кроме лавандового, написано в составе 80% оливкового масла. Также именно для розового мыла, написано, что оно подходит для любого типа кожи. Смотрим состав.
Состав: омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная (опять та же база), масло шиповника, отвар марены красильной, розовая вода, экстракт розы, эфирные масла герани, жасмина, чайной розы, витамин Е, кармин.
Так с кармином мы тоже разобрались в прошлом посте http://al0nuwka.blogspot.com/2013/06/blog-post_19.html. Масло шиповника зачастую используется для заживления неглубоких ран, типо трещин (на пятках, на сосках кормящей матери), делаем вывод, что это мыло будет еще и с заживляющим эффектом. Так теперь что-то странное - отвар марены красильной, прежде всего это просто вытяжка из корня, которая оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие, я так поняла что его также используют в качестве красного красителя. Масло герани, подходит для массажа лица, также идет как восстанавливающее средство (синяки, ушибы, герпес). Масло жасмина, это идеальное эфирное масло для сухой кожи, оно питает, успокаивает, подходит также для чувствительной кожи, при частом применении выравнивает цвет и текстуру кожи (масло чайного дерева имеет схожие свойства), витамин Е или токоферол это витамин для кожи, именно он отвечает за ее красоты и здоровье. Итак, мыло Крымское розовое подходит для чувствительной и сухой кожи, в нем есть все для заживления и очищения кожи от микробов, с тем оно отлично питает и выравнивает кожу лица. 




Масло винное Крымское, припасла я его на завершения поста. Запах просто фантастика, очень приятные нотки сладко-присладкого винограда, от чесно, хочется отгрызть) Цвет насыщенно бордовый, есть включения, я так понимаю, осадка от вина. Мало того что оно среди всего выбора мыла самое оригинальное, так и запах просто чарует. Написано что в составе есть сухое вино и экстракт красного вина. Как пишет производитель, подходит для чувствительной кожи. Глянем на состав.
Состав: омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло виноградных косточек, масло расторопши (смешное название, звучит как ругательство «эй ты, расторопша!»), сухое красное вино, экстракт красного винограда, цельный виноград темных сортов (изюм походу))  обезвоженный мелкодисперсный,  эфирные масла нероли, мандарина. Ну база у нас та же, масло виноградных косточек, отличное средство при борьбе с проблемной кожей, смягчает, питает, разглаживает морщинки, одно из самых нежных эфирных масел. Масло расторопши в большей степени имеет противовоспалительное и заживляющее действие, отлично подходит от ожогов или обморожений, трещин. Дальше в составе Крымского мыла идут виноматериалы, полезность вина нечего описывать, благотворных свойств просто не перечесть. Масло нероли это довольно редкое и дорогое масло (обладает омолаживающими свойствами), видимо в составе мыла его не так уж много, как и масла мандарина (тонизирование и стимуляция кожи).
Итак, мыло винное Крымское имеет антисептические, тонизирующие и питающие характеристики. Благодаря значительному содержанию виноградных материалов питает, нормализует кожу, очищает и смягчает.


Вывод: вот такой вышел длинный и утомительный пост, думаю Вам будет полезно почитать о составе натурального мыла и подобрать именно то что нужно Вашей коже. На своем опыте, могу заметить, что кожа действительно бережно очищается в процессе использования, но не забывайте про увлажнение, девушки с сухим типом кожи. Такое мыло очень приятно пахнет, очень уместно использовать его как смывку для макияжа и для расслабления после тяжелого рабочего дня. Напомню, что такое мыло можно приобрести в аптеке, гривен 17 каждое.

Желаю Вам ухоженной кожи и сияющих улыбок <3

П.С.: В телефоне начала записывать темы для последующих постов, как еще много хочется написать) Дальше будет еще интереснее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий