Translate

четверг, 31 октября 2013 г.

Обзор шампуня и бальзама для волос серии Хаммам от Planeta Organica. Итог по трем производитлям органических шампуней.



Привет всем!

И вот наконец-то долгообещанный обзор продуктов для волос от фирмы Планета Органика. И как всегда покупки были сделаны через интрнет-магазин недельки 2 назад. Этого времени было мне достаточно чтобы оценить качество и испытать на себе шампунь-хаммам и бальзам-хаммам. Этот обзор продолждение уже "сериала" испытаний на себе органических продуктов для мытья головы. Начиналось все из Natura Siberica (классика органических шампуней), потом были Organic Shop и наконец вот и к Planeta Organica дошла очередь. Конечно подведу итоги по 3м производителям=)


Итак, как по мне уходовые продукты от Планеты Органика самые экономичные. Баночка шампуня с 280мл содержимого обошлась мне в 22грн и такой же бальзам в 24грн, помоему очень бюджетно. 

Упаковка, это помоему в такого рода продуктах отдельная тема, видимо производители заморочились составе, а об упаковке все благополучно забыли. Целая куча отзывов под этими продуктами от Планеты Органика об неработающих дозаторах. Я уже была готова к тому что мои 2 баночки тоже не будут нажиматься и продумывала куда бы их перелить, но тут мне первый раз повезло, оба дозатора работали. Как по мне это довольно удобно, по сравнению в Органик шоп, это действительно "дозированная" подача шампуня и кондиционера. Я выливаю на свои волосы до груди, где-то 6-10 нажатий шампуня и 5 бальзама. На перед забегая, мылиться шампунь отлично, так что в любом случае расходуется экономично.






Я сейчас Вам напишу с полной увереностью, вот ради чего стоит попробовать шампунь и бальзам серии Хаммам  - это ЗАПАХ!!! Бооожественно, лучший запах шампуня в моей жизни. Как Вы знаете запах для меня очень сильно значит, резкие запахи раздражают или приедаются. Очень боялась когда заказывала эту серию Хаммам, я не особо поклонник Восточной культуры, но это нужно попробовать 100% каждому. Супер-супер запах: корица, жасмин, бегамот и куча-куча всяких восточных пряностей. Мммм, поверьте, использовать шамупунь-хаммам одно удовольствие, прям аж какой-то релакс эффект))) Очень нежный запах, не бьет в нос, остается на волосах, но не раздражает, не приторный.  Запах одинаковый и в шампуне и в бальзаме, но в последнем менее выраженный.  

Про эффект, значит на упаковке написано что Хаммам - это укрепляющая серия для всех видов волос. По консистенции шампунь более жидкий, капля на руке растекается, на цвет в ладошке он кофейный с перламутром, полупрозрачный.  Пенится как для органических шампуней хорошо, пена мелкопузырчистая, очень нежная.

Бальзам с виду кремообразный, тоже с кофейным оттенком, капля более "упругая", не растекается. Кстати бальзам мужно держать на волосах 3-5 минут, сравнительно это много, но он работает больше как маска.  

После мытья голосы, остается на волосах легкий восточный запах, волосы просто отлично расчесываются, даже мои 100 раз перекрашенные волосы расчесываются в мокром виде за пару секунд. Волосы действительно гладкие, хорошо поддаются укладки с помощью фена, объем  у корней достаточно. Кончики тоже выглядят увлажненными, напитанными, у сухих волос появляется здоровый "вес", киношно делаешь взмах волосами, и будто у тебя их копна)))

Итог по трем производителем продуктов для волос органической направленности - шампуням и бальзамам. Сравнение  Natura Siberica, Organic Shop и Planeta Organica:

1. Natura Siberica

Плюсы: хорошо промывает волосы, дейстивельно питает их и придает блеск, хороший натуральный состав, отлично расчестваются волосы.

Минусы: не очень нравится запах, сравнительно дорого, быстро привыкают к нему волосы и соответственно быстро жирнеют корни, плохо пенится даже для органических шампуней.


2. Organic Shop


Плюсы: очень бюджетный, хорошо пенится, хорошо промывает волосы и оставляет волосам блеск, хорошо расчесываются даже окрашенные волосы.

Минусы: неудобная и неэкономичная упаковка, запах не натурального происхождения, состав сомнительный.


3. Planeta Organica

Плюсы:"правильный" состав, приятный запах, отлично пенится, экономично расходуется, если повезет удобный дозатор, волосы после него увлажненные, отлично расчесываются даже очень поврежденные волосы, приятная цена.

Минусы: через раз качественный дозатор, держать кондиционер нужно 2-5 минут.



Вывод: 100% возьму еще раз средства по уходу за волосами от Планеты Органика, серия Хаммам просто бомбезная. Всем советую, там еще есть море привлекательных запахов в арсенале. Очень довольная) На втором месте по любимости шампуни от Натура Сиберика, это классика органических шампуней.

Все, и так много болтовни, спасибо Всем за внимание. Обещаю писать 2 раза в неделю, пропадать больше не буду)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий