Translate

понедельник, 12 мая 2014 г.

ББ крем Мэйбеллин Мгновенное сияние - BB cream Maybelline Dream fresh

Привет всем!

Сегодня делаю обзор на ББ-крем, такого типа продуктами пользуюсь впервые и хочу поскорее поделиться впечатлениями.

Вступление о ББ-кремах. BB cream или Blemish Balm — это крем широкого спектра действия, который не только ухаживает за кожей лица, но и придает ей тон, выравнивая цвет лица. Вопреки распространенному мнению о том, что ББ крем был изобретен в Азии, первыми его придумали в Германии, а с Японии, Корее и Китае они просто были и остаются нереально популярными (вполне вероятно из-за любви азиаток к фарфорово-белому цвета лица и наличию в этом креме УФ защиты). Есть мнение, что ББ-крем можно использовать в виде обычного дневного крема, тональной основы, базы под макияж, как корректор (консиллер), как солнцезащитный крем для лица (в ББ-креме обязательно есть Уф-защитные компоненты), причем ББ-крем отлично справляется с покраснениями и неровностями кожи. Помимо эстетической функции, такой продукт очень благоприятно влияет на кожу, грубо говоря это смешивание хорошего дневного крема с СПФ и легкой тональной основы.
Я на днях приобрела ББ крем Мэйбеллин Мгновенное сияние (BB cream Maybelline Dream fresh), больше была нацелена на Garnier, но судя по отзывам повелась на этот.

Довольно заметная смена цвета крема при заветривании
Упаковка: ББ крем от Мэйбеллин «заключен» в простенький такой тюбик с крышечкой. Милое оформление, довольно дешевенький пластик, но главное чтобы продукт был хороший.
Я взяла BB cream Maybelline Dream fresh в оттенке «светлый», мне это цвет отлично подошел. Есть защита от солнечных лучей и виде spf 30, это средний и эффективный уровень. Не берите солнцезащитные и ББ-крема с защитой меньше, эффекта просто не будет, конечно не стоит брать и spf 50 (если конечно Вы не относительность к «белоснежкам» и кожа на солнце не сгорает моментально).

Запах, цвет, текстура. Выраженного аромата у этого ББ-крема нет, слега такой стандартный запах базовых кремов для лица. С цветом очень просто не угадать, так как мой оттенок называется «светлый» по факту в форме крема от более желто-оранжевый. Но при нанесении на кожу он становиться вовсе белый, как обычный крем для лица и подстраивается к тону Вашей кожи. Советую ориентироваться больше на название, чем на цвет крема в тюбике.
По консистенции ББ крем Мэйбеллин - это очень легкий и крем, который быстро впитывается в кожу, оставляя при этом немного тона и благородного сияния. Такой крем можно наносить без зеркала, можно не боятся оставить пятно или развод, просто наносите как обычный дневной крем. Приятно ложиться на кожу, не липкий, очень легкий и невесомый, неощутимый на коже абсолютно.


Для какого типа кожи подходит ББ крем Мэйбеллин? Благодаря кремовой, но легкой текстуре идеально подойдет девушкам с сухой или комбо кожей, с жирной просто будет ползти. Хорошо увлажняет (даже дополнительных кремов не нужно), скрывает шелушения, на протяжении дня никуда не девается с лица. Девушкам с комбо кожей периодически нужно будет проводить макетирующей салфеткой по Т-зоне.

Для чего ББ крем Мэйбеллин точно не подойдет: Этот крем в связи с обильным количесвом светоотражающих частиц не подойдет для фото съемки, не советую использовать в вечернем макияже (например, для выпускного). Впышка и искуственный свет добавляет жирного блеска. Для тех, кто все же намерен приобрести в этих целях ББ-крем, берите с собой матирующие салфетки. Мне подходит такой ББ крем в роли каждодневного крема под простой дневной макияж.

Эффект. Мэйбеллин ББ-крем просто превосходно придает лицу свежесть, скрывает мелкие покраснения и расширенные поры, придает лицу действительно натуральное свечение (если присмотреться при нанесении видны очень мелкие светоотражающие частички). Можно смело выбросить с косметички тональный крем, пудру, консиллер, базу под тени и хайлайтер — ББ крем со всем справиться сам. Тонкой вуалью он ложиться на лицо, достаточно нанести в 2 слоя и получаем неплохую такую тональную основу, которая может перекрыть и небольшой прыщик. Расходуется такой крем я бы не сказала что очень экономно поэту тюбика хватает на месяц каждодневного использования. Действительно хорошо ухаживает за кожей лица, не использую больше никаких увлажняющий кремов для сухой кожи. Для меня это находка — легкий, нет эффекта маски, не подчеркивает шелушения, отличный оттенок дает коже еще и увлажняет. Если нет больших неровностей и недостатков кожи делает эффект фотошопа.

По поводу перекрывания покраснений, делала для фото сравнения, тонкость покрытия можете заметить на фото (это вена на руке).



Вывод: ББ крем Мэйбеллин Мгновенное сияние — это хорошая альтернатива тональной основе, хайлайтеру, базы под макияж и увлажняющему крему. Придает коже благородный оттенок, добавляет свечения и выравнивает текстуру кожи. Абсолютно не ощущается на коже, очень легкий и приятный. Мне очень понравился эффект, отлично подойдет девушкам с сухой или комбинированной кожей. Расходуется не очень экономично, но это можно компенсировать небольшой стоимостью. Однозначно советую, обязательно куплю и не один раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий