Translate

вторник, 25 марта 2014 г.

Без запаха, цвета и парабенов. Мусс для умывания Dr.Sante (Доктор Санте)

Привет всем!

Странная ситуация — даже с наступлением весны моя кожа остается необычайно сухой и чувствительной. Купила на днях в аптеке мусс для умывания Доктор Санте, для чувствительной кожи. Раньше пользовалась только гелями, но уже слишком они нещадны к моей коже.
Новая серия Dr. Sante «0%» это серия продуктов по уходу за кожей и волосами, в составе которых нет красителей, отдушек, парабенов, SLS и SLES. Последнее, это поверхносто-активные вещества, которые «до скрипа» очищают кожу и превосходно мылятся, но могут пересушивать кожу и даже вызывать старение. Производителем является Частное предприятие «Фармацевтическая
фабрика «НПО Эльфа», находится в Украине. В ассортимент из продукции входят средства по уходу за волосами, телом, ногами, кожей. Также разработаны линии для мужчин, беременных женщин, детей и даже для дома.
Мусс для умывания (препараты серии гипоаллергенные).




Что пишет производитель: Очищает чувствительную кожу, увлажняя и успокаивая ее, укрепляя естественную защиту. Снимает макияж.
Бисаболол — биологически активное вещество из ромашки аптечной, успокаивает кожу, повышает ее устойчивость к аллергенам. Cotton Bloom — экстракт из белого хлопка, смягчает кожу, укрепляет ее барьерные свойства.

Состав: Aqua, Poloxamer 184, Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Glycereth-2 Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Styrene/Acrylates Copolymer, Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Bisabolol, Butylene Glycol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.

Мое мнение: Очень понравилось как сделана упаковка, скромно и со вкусом, очень удобная помпа. В банке средство похоже на водичку белого цвета, проходя через помпу становится похожим на легкую пенку. Для умыкания и снятия макияжа я использую 3 нажатия помпы.

Текстура пенки действительно очень нежная и пузыристая, необычайно легкая. Очень интересная консистенция, это не мыльный раствор и не вспененный гель для умывания, что-то легкое. При нанесении на лицо оно не пенится и не мылится, смывается очень хорошо за пару умываний, не жжет глаза. После умывания не остается пленки на лице или чувства стянутости, напротив очень свежо.
Изначально брала это средство для бережного снятия макияжа. Скажу как есть, этот мусс снимает все кроме подводки либо карандаша для глаз, просто размазывает. Хорошо справляется с тушью, тональной основой, пудрой и тенями.
В целом мне нравится этот мусс для умывания, не вызывает шелушения и покраснения кожи, действительно без назойливого запаха. Консистенция очень удивила, все мы привыкли: что хорошо пениться - хорошо смывает грязь, но нет. В этом случае при невесомой текстуре мусса и отсутствия вообще намека на мыло или гель, средство отлично ухаживает и очищает кожу. Подходит для чувствительной, сухой и обветренной кожи.
Собственно понравилась эта линейка 0%, было бы хорошо приобрести полный уход за кожей
лица.

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий