Translate

понедельник, 17 марта 2014 г.

Как сделать браслеты из бисера? Техника наборных браслетов и завязывания браслетных узлов.

Привет всем!

Сегодня я с очередными браслетиками, пост больше для вдохновения, по сути для такого браслетика ничего особенного уметь не нужно. Выглядит очень стильно, необычайно ярко и красиво. Сочетается со всеми весенними и летними нарядами. Сделать его можно за пару минут, минимум бисера, просто и со вкусом. Самое хорошее, что таких браслетов из бисера можно сделать много и одевать определенные цвета под какой-то определенный цвет одежды, очень универсально.

Как сделать браслет из бисера?

Так как это наборные браслеты особой техники нет. Для его изготовления Вам понадобится леска-резенка и любой бисер или бусины.


       

Самым главным здесь является вдохновение, вкус и чувство цвета. 

Маленький совет: красивее получаются браслеты, если их делать разной фактуры, то есть сочетать бисер трубочкой и круглы или чередовать 3 круглых и 1 большой обвальный, например. И еще, отдельной темой является подбор цветовой гаммы, конечно это на Ваш вкус, но красиво выглядит делать все в одной цветовом спектре с добавлением нейтрального цвета (серебряного или белого например). Так браслеты смотрятся стильно и как бы в одной композиции.

На фото я подобрала, на свой взгляд, цвета которые бы сочетались друг с другом. Если это мои браслетики в голубой гамме, то сюда будут уместно смотреться синие, ярко голубые, фиолетовые, серебряные бусины. И конечно это все будет смотреться более объемно если бусины, будут немного отличаться по форме и размеру.


Дальше у меня такая группка браслетов из бисера в желтой форме. Мне захотелось помимо желтого, оранжевого, белого и серебряного, добавить золотой и даже зеленый. Вместе с желтым по принципу смешивания цветов, зеленый будет подсвечиваться голубым цветом.

Мое любимое сочетание голубых браслетов из бисера вместе с небесно-голубым шнурочным браслетом. Как сделать такой браслетик по ссылке: Плетение шнурочных браслетов.
Очень люблю сочетать браслетики вместе с перьевыми сережками в той же желто-голубой цветовой гамме (как патриотично!)


Решила в этом посте показать как завязывать узлы, так чтобы они не разорвались и не распустились. Это самый простой и быстрый способ, он работает и на лески и на леске-резике.

Схема завязывания браслетных узлов


Берем один конец нитки в правую руку (1), а второй в левую (2)

Правый конец кладем на левый и оборачиваем (просто завязываем)
Теперь активным будет левый конец. Берем и также оборачивает вокруг правого.


В итоге у нас получается два таким узелка, завязанных в разную сторону (правую и левую)

Держится все надежно и не развязывается.

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно!

Вот еще мои варианты браслетов. Как сделать? Кликайте на ссылки внизу.


                          



Голубой браслет с подвесками                            Розовый браслет из бусин 

                      

Классический набор черных браслетов       Браслет из цветных ниток с подвеской

 

Спасибо! Удачи и вдохновения Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий